placeholder of bottom banner

Беговой клуб «Академия марафона»

1 - Беговой клуб «Академия марафона»
2 - История образования

Клую был основан в сентябре 2016 год. Он стал реализацией мечты об индивидуальном подходе даже к новичкам, работе на результат. И сразу очень профессионально: у нас большой тренерский опыт, яркая команда, в партнерах клиника спортивной медицины, массажист, правильное спортивное питание. К нам присоединились ребята, разделяющие осознанный подход к любительскому бегу. И понеслось :)  В клубе 2 профессиональных тренера, до 40 спортсменов в сезон и менеджер по счастью :)

Для начинающих помогаем начать регулярно заниматься бегом, для продвинутых - улучшаем личный рекорд на дистанциях от 5км до марафона. Предлагаем несколько форматов работы: как дистанционную подготовку, так и комбинированную, включая очные тренировки под руководством профессиональных тренеров.

Бег – это путешествие, которое каждый из нас начинает по своим собственным причинам, выбирая свою скорость и прокладывая свой маршрут. Нам важно, чтобы спортсмены Академии двигались в своём темпе. Именно поэтому в клубе отсутствуют групповые занятия с тренером. Только индивидуальный подход. Мы разработали методологию, ориентированную на безопасный для здоровья прогресс у любителей бега. За основу создания тренировочной программы берем физиологию спортсмена, его пульсовые значения, текущий уровень подготовки, цели в сезоне и индивидуальные зоны развития.

3 - Лидер

Сергей Черепанов - основатель и идейный вдохновитель клуба. 6-ти кратный марафонец и бего-блогер :)

С нами бегали Лена Калашникова, Соня Некс Мы любим инста-блогеров :)

4 - Локация

В зимнее время - манежи Москвич и ЦСКА.

В летнее время - стадионы на Ботаническом саду и Воробьевых горах.

Основная аудитория - новички с целью. Раз в месяц у нас проходят открытые бесплатные тренировки, во время которых мы и набираем новых участников.

 

5 - Лучшие результаты

Мы не гонимся за результатами. Цифры делают людей менее счастливыми :)
Поэтому мы оцениваем в прогрессии у каждого конкретного спортсмена: за полгода работы с нами можно скинуть с личного рекорда на марафоне по 40 минут от прежнего результата.



фото предоставлены клубом

6 - Типы активностей

Тренировочный процесс строим, исходя из графика забегов. Большинство забегов проходят весной или осенью. Поэтому год разделен на 2 части. В каждом полугодии включаем в подготовку функциональные тренировки, совместные длительные кроссы, работу над техникой бега под руководством тренеров, много прыжковой и специальной работы над силой.

Каждые полгода организуем клубные старты и выезды в Европу. Два года подряд в мае посещаем Ригу, осенью Мюнхен и Амстердам, в 2019 году планируем Берлин и Вену весной.

Клубные старты объединяют спортсменов и вдохновляют на новые цели. Мы рассматриваем и пропагандируем это в виде бегового туризма.

Два раза в год проводим пикника клуба, готовим барбекю, вкусные лимонады и общаемся на темы, отличные от бега. Продвигаем тег в Инстаграме - #бегузаеду :)

7 - Фишка

Советский и российский  30-летний профессиональный опыт, адаптированный под современный любительский формат.

У нас есть приложение “календарь тренировок”, индивдуальный для каждого спортсмена, и бот в Телеграме с авторским полезным контентом.

Партнеримся с проверенными брендами. Друзья клуба – бренд New Balance. Много учимся, многому учим.