placeholder of bottom banner

Петяярви трейл

 

Эксперт: Кирилл Цветков, профессиональный спортсмен, спортивный блогер, путешественник

Специализация: ультрамарафон, многодневные забеги, трейл

- Чем интересно место проведения?
Трейл будет проходить в заказнике гряда Вярямянселькя с уникальной северной природой. Рельеф заказника образовался в результате схождения ледника и представляет собой узкие крутые длинные гряды, так называемые озы, и куполовидные холмы – камы. Тут и там на тропах видны следы ледника, выходы каменных россыпей. Участники дистанции LONG пробегут вдоль обрывистого берега бурной речки Волчья, пересекая ее по мостам.

– Особенности дистанции, с какими трудностями может столкнуться участник.
У каждой дистанции свои особенности. Дистанция FUN достаточно простая: пара крутых подъемов и спусков, но в целом ничего сложного. Дистанция CLASSIC: сложное начало, прямо-таки забойное, на наш взгляд, не оставит никого равнодушным. Концовку по сравнению с прошлым годом мы переделали, и она станет более интересной. У дистанции LONG, как и у CLASSIC, сложное начало, потом будет участок, где можно перевести дух и далее опять головокружительные подъемы и спуски с корнями и камнями, последние два километра будут достаточно простыми.

– На что нужно обязательно обратить внимание участникам во время подготовки к этапу?
Во-первых, экипировка. Для дистанции CLASSIC и LONG желательна трейловая одежда и обувь. Возможно, многим пригодится и питьевая система в случае жаркой погоды. Подумайте, может кому-то будет не лишним затейпировать стопы.

– Что хочется донести до участников?
Как и на всех стартах, вся информация находится в Положении. Его нужно не забыть прочитать. Также не забывайте заходить в группу Вконтакте. Там оперативно появляется вся важная и свежая информация.