placeholder of bottom banner

Стартовая командная форма

 

Эксперт: Валентин Засыпкин, профессиональный спортсмен, тренер.

Специализация: триатлон, Ironman.

Когда я начинал свой спортивный путь, сначала в лыжных гонках, а потом в триатлоне, вопрос экипировки и оборудования с каждым шагом становился все острее. Уже в лыжных гонках я в полной мере ощутил значение лыж и лыжной смазки. А в триатлоне все только усложнилось: приходилось каждый год искать все более быстрые велосипеды. Но и кажущийся простым вопрос стартовой формы оказался очень важен, а когда спортсмен выступает в команде, он раскрывается по-новому. Есть несколько причин, по которым клубу стоит сделать командную форму.

Уникальность. Стартовая форма должна быть функциональна, удобна и симпатична. Даже любители сейчас предъявляют большие требования к спортивной одежде и не всегда могут подобрать что-то на свой вкус. Решение – заказать кастомную стартовую форму с дизайном по своему эскизу. В результате вы получите надежную и производительную экипировку, выражающую вашу личную или командную уникальность.

Мотивация. Именно мотивация, ее появление и дальнейшее сохранение, являются основой в любительском спорте. Командная форма дает особое ощущение единства и уникальности коллектива. Это правда очень сплачивает коллектив и позволяет каждому почувствовать себя значимой частичкой команды. Когда перед соревнованиями вы очень волнуетесь и не можете сосредоточиться, то осознание, что вы ещё и честь клуба защищаете, придаёт сил.

Узнаваемость. Приятно потешить своё самолюбие, когда на соревнованиях болельщики поддерживают вас, потому что знают ваш клуб. На любой тренировке, которую вы проводите в командной форме, вы примеряете на себя имидж всей команды. Будьте готовы услышать: "Вы из той самой команды N? Круто!"

Респект. Согласитесь, часто сама команда в тусовке зачастую известнее отдельных её представителей. Когда вы выйдете на старт в командной форме, соперники будут относиться к вам более уважительно, и, возможно, уступят вам место в спорной ситуации. Если это вам надо, конечно.

С каждым годом появляются все новые материалы и новые технологии по производству спортивной формы. Очень интересно и увлекательно создавать свой клубный стиль и в дальнейшем выступать с ним на соревнованиях. Это непростой процесс и часто достаточно продолжительный, однако результат стоит того.